БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объявлена дата выхода Windows 7

 
ITSM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
itsmonline



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Microsoft назначила дату выхода преемницы Windows Vista. Новая операционная система выйдет 22 октября 2009 г. Она появится как на новых компьютерах, так и в розничной продаже.

Продажи Windows 7 начнутся 22 октября 2009 г., сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление Microsoft. Дистрибутив новой операционной системы производители компьютеров начнут получать уже с июля 2009 г. В октябре в продаже появятся первые компьютеры с предустановленной Windows 7. С этого же месяца систему можно будет купить в рознице.

Новая операционная система придет на смену Windows Vista, которая вышла в январе 2007 г. Однако на этот раз разработчик решил не дожидаться Нового года и запустить продажи в преддверии рождества – в период, когда на рынке наблюдается наибольшая потребительская активность.

Согласно специальной программе, пользователи, купившие компьютер с Windows Vista после 1 июля 2009 г., смогут обновить операционную систему до Windows 7 бесплатно. Но эта программа будет действовать не для всех компьютеров. Ранее уже действовала подобная программа – для тех, кто купил компьютер с Windows XP незадолго до того, как появилась Vista.

Вместе с новой ОС будет поставляться Windows 7 Compatibility Center, с помощью которого разработчики смогут обеспечить совместимость своих продуктов с новой версией операционной системы. Центр совместимости приложений для Windows Vista был запущен спустя полтора года после выхода самой системы и в первые несколько дней после своего открытия не работал. На этот раз Microsoft обещает запустить центр одновременно с новой системой.

В отличие от Vista, созданной с нуля, Windows 7 будет основана на своей предшественнице. Наиболее важным нововведением в ней станет поддержка технологии multi-touch.

Microsoft займется активным продвижением лишь двух версий Windows 7 — Home Premium и Professional для домашних и бизнес-пользователей соответственно. Помимо Home Premium и Professional будут существовать еще четыре версии — Home Basic, Enterprise, Ultimate и Starter Edition. Но на них компания не станет тратить существенные маркетинговые ресурсы. В Microsoft уверены, что Home Premium и Professional удовлетворят потребности большинства пользователей в мире, которых насчитывается более миллиарда.

http://cnews.ru
ITSM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group