БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ITSM PM АБС
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор программ сертификации Microsoft

 
ITSM Форум -> Сертификация
Автор Сообщение
itsmonline



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Обладатели сертификатов Microsoft Certified Professional (Сертифицированный специалист Microsoft, MCP) выделяются на фоне других специалистов по информационным технологиям. Они демонстрируют высокое мастерство в работе с продуктами и платформами корпорации Microsoft, несомненное для их коллег, работодателей и главное — для них самих.

Программы сертификации специалистов Корпорации Microsoft охватывают широкий и разнообразный спектр должностных полномочий и обязанностей. Присвоение сертификата МСР означает объективную оценку способностей данного специалиста успешно выполнять критически важные ИТ функции. Система сертификации Microsoft является общепризнанным стандартом во всем мире; она остается одним из наиболее эффективных способов достижения долгосрочных карьерных целей, а также служит верной стратегией подготовки и удержания ценных ИТ-кадров в компании.

2 ноября 2005 года корпорация Microsoft представила новую трехуровневую программу сертификации, включающую важные сферы обучения и сертификации ИТ-специалистов и разработчиков. Новые сертификаты — Microsoft Certified Technology Specialist, Microsoft Certified IT Professional, Microsoft Certified Professional Developer и Microsoft Certified Architect – в большей степени соответствуют стратегии корпорации Microsoft и более точно отражают потребности специалистов и организаций и учитывают изменения в сфере информационных технологий.

Новая трехуровневая программа включает весьма подробные и различные по формату учебные материалы для повышения уровня технических знаний и квалификации, процедуру сертификации, помогающую специалистам продемонстрировать имеющиеся навыки, и надежную систему оценки квалификации специалиста, позволяющую руководителям принимать успешные кадровые решения. Количество экзаменов для получения сертификатов в новой программе сокращается, что делает эту систему более экономически выгодной для отдельных лиц и организаций при оценке их квалификации в конкретных областях. Кроме того, исследование*, проведенное по поручению корпорации Microsoft, показало, что использование сертифицированных специалистов позволяет значительно повысить эффективность развертывания проектов, сократить время простоя и расходы на сторонних ИТ-специалистов, а также повысить производительность труда организации в целом.

Процедура сертификации начинается с бесплатной интерактивной оценки сильных и слабых сторон претендента, на основе которой составляется индивидуальный план обучения, ориентирующий кандидата на конкретные учебные ресурсы. Затем кандидат выбирает наиболее удобные способы обучения и оптимальный формат, наилучшим образом отвечающие его требованиям. Далее для подготовки к экзамену используется рекомендованная программа обучения, включающая в себя оценочные тесты, книги и учебные курсы, которые можно пройти под руководством сертифицированного преподавателя Microsoft в компании, имеющей статус партнера в компетенции Learning Solutions.

http://www.microsoft.com/rus/learning/default.mspx

http://www.microsoft.com/Rus/Learning/MCP/Default.mspx
manderly



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

По версии исследователей из Foote Partners сертификация входит в число самых востребованных работодателями:
Цитата:
Топ-5 IT-сертификаций:

- VMWare Certified Professional
- CEH – EC-Council Certified Ethical Hacker
- MSITP – Microsoft Certified IT Professional/Virtualization specialization
- CCNA – Cisco Certified Network Associate
- CISA – Certified Information Systems Auditor

Источник - http://www.smart-edu.com/index.php/reytingi-v-obrazovanii/top-10-it-sertifikatsiy-i-kompetentsiy.html
ITSM Форум -> Сертификация Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group