ITSM (IT Service Management, управление ИТ-услугами) — сервисный процессный подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.
Зарубежные и отечественные системы по автоматизации сервисных служб, в том числе с поддержкой ITIL
Сервисы ITSMONLINE.RU
ПОДПИСКА
Чтобы подписаться на рассылку новостей сайта, введите свой e-mail:
ЧТО ТАКОЕ ITSM и ITIL?
ITSM (сокращение от IT Service Management) - это концепция управления IТ инфраструктурой компании, сфокусированная на предоставлении услуг и ориентированная на бизнес-потребителя этих сервисов. >>> ITIL (IT Infrastructure Library) - это обобщение лучшего международного опыта в области организации и управления IT >>>
HELPDESK (SERVICE DESK)
Helpdesk (или Service Desk) - это информационная система технической поддержки, решения проблем пользователей с компьютерами, аппаратным и программным обеспечением. Это важная составляющая ITIL — позволяет выявить проблемные участки инфраструктуры ИТ, оценить эффективность работы отдела ИТ>>>
НОВОСТИ
05/10/2010
«СофтИнтегро» поможет наладить эффективное управление ИТ в государственных компаниях
Сегодня происходит активная информатизация нашей страны. Осуществляется активное внедрение ИТ в экономику, здравоохранение, образование, науку, культуру, СМИ и в систему государственного управления. Это неизбежно приводит к росту количества программно-технических решений, используемых в государственных организациях, соответственно, растет нагрузка и на ИТ-подразделения.
Чтобы помочь ИТ-подразделениям государственных организаций ЗАО «СофтИнтегро» запускает маркетинговую программу «Эффективное управление ИТ в государственных компаниях».
Данная программа стартует с октября 2010 года и ставит своей целью оперативное обеспечение госкомпаний инструментами, позволяющими:
- повысить эффективность управления ИТ–подразделением (в частности, информационными системами, оборудованием, ИТ-персоналом),
- сократить трудозатраты на внедрение, поддержание и обслуживание ИТ-систем и ИТ-инфраструктуры,
- а также, не в последнюю очередь, способствовать повышению имиджа ИТ-подразделений в государственных компаниях.
В рамках программы «Эффективное управление ИТ в госкомпаниях» ЗАО СофтИнтегро предлагает государственным компаниям приобрести на льготных условиях самую популярную редакцию ITSM-системы ИнфраМенеджер ,собственной разработки ЗАО «СофтИнтегро». Льготные условия представляют собой
- Скидку 25% от регулярной коммерческой цены на ПО ИнфраМенеджер редакции Максимум при покупке от 1 до 2 серверных лицензий
- Скидку 25% от регулярной коммерческой цены на ПО ИнфраМенеджер редакции Максимум при покупке от 1 до 10 дополнительных лицензий клиентского доступа
Данная акция действует до 31.12.2010, и ей имеют право воспользоваться
- Все организации/институты, выполняющие судебную, законодательную или исполнительную функцию на международном/межнациональном или федеральном/национальном уровнях.
- Учреждения регионального или муниципального уровней управления.
-Учреждения здравоохранения
- Все организации, имеющие форму собственности «государственная» или «муниципальная» и финансируемые из федерального, регионального или муниципального бюджета.
Организациям, которые обратятся в ЗАО «СофтИнтегро» или к партнерам ЗАО «СофтИнтегро» за приобретением ITSM-системы ИнфраМенеджер на льготных условиях в течение срока действия акции, СофтИнтегро предоставит дополнительную возможность бесплатно обновлять версию ИнфраМенеджера в течение года со дня покупки.