ITSM (IT Service Management, управление ИТ-услугами) — сервисный процессный подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.
Зарубежные и отечественные системы по автоматизации сервисных служб, в том числе с поддержкой ITIL
Сервисы ITSMONLINE.RU
ПОДПИСКА
Чтобы подписаться на рассылку новостей сайта, введите свой e-mail:
ЧТО ТАКОЕ ITSM и ITIL?
ITSM (сокращение от IT Service Management) - это концепция управления IТ инфраструктурой компании, сфокусированная на предоставлении услуг и ориентированная на бизнес-потребителя этих сервисов. >>> ITIL (IT Infrastructure Library) - это обобщение лучшего международного опыта в области организации и управления IT >>>
HELPDESK (SERVICE DESK)
Helpdesk (или Service Desk) - это информационная система технической поддержки, решения проблем пользователей с компьютерами, аппаратным и программным обеспечением. Это важная составляющая ITIL — позволяет выявить проблемные участки инфраструктуры ИТ, оценить эффективность работы отдела ИТ>>>
НОВОСТИ
26/11/2011
OMNINET и Cleverics провели первый семинар для директоров ИТ-подразделений
8 ноября 2011 года компания OMNINET совместно со своим партнером компанией Cleverics провели интерактивный семинар «Выход есть – OMNITRACKER» для ИТ-подразделений компаний. Основной целью мероприятия являлось знакомство представителей крупных компаний с особенностями программного обеспечения OMNITRACKER и OMNITRACKER CleverENGINE, а также наглядная демонстрация конкурентных преимуществ продуктов на примере реализованного проекта для группы компаний «АвтоСпецЦентр».
Семинар «Выход есть – OMNITRACKER» состоялся в России впервые. В качестве спикеров в семинаре приняли участие Михаэль Добнер, генеральный директор OMNINET Russia and CIS, Дмитрий Исайченко, директор по консалтингу компании Cleverics, а также начальник отдела Service Desk и ИТ-учета группы компаний «АвтоСпецЦентр», Михаил Сухов.
Компания OMNINET с большим вниманием относится к построению эффективных и доверительных отношений со своими клиентами и партнерами по бизнесу. Семинары для корпоративного сегмента, в рамках которых специалисты знакомят своих потенциальных клиентов с разработками компании, являются эффективным средством демонстрации результативности и успешного опыта применения продуктов OMNINET.
Программа семинара состояла из нескольких частей, каждая из которых позволила участникам получить полную и актуальную информацию о возможностях программных продуктов OMNINET, а также задать все интересующие вопросы. Первая часть семинара была посвящена истории компании OMNINET, а также особенностям и основным конкурентным преимуществам программной платформы OMNITRACKER и ее приложений. Во второй части был сделан акцент на презентацию ITSM-приложения OMNITRACKER CleverENGINE и рассмотрению кейса успешно реализованного проекта миграции платформы для группы компаний «АвтоСпецЦентр».
В рамках семинара было уделено большое внимание секции вопросов и ответов для участников, а также детальному рассмотрению практического использования и внедрения программного обеспечения OMNITRACKER.
По оценкам участников, семинар прошел на высоком качественном уровне, позволил сформировать детальное представление о возможностях OMNITRACKER для оптимизации бизнес-процессов. Эффективное сочетание презентационной и интерактивной части в рамках семинара, а также внимание спикеров мероприятия к вопросам каждого участника, позволили сформировать лояльное отношение потенциальных клиентов к продукту.
Михаэль Добнер, генеральный директор OMNINET Russia and CIS: «Компания OMNINET дорожит своей репутацией и клиентами. Именно поэтому мы уделяем большое внимание построению доверительных отношений, как с существующими клиентами, так и с теми, кто находятся на этапе выбора подходящего программного обеспечения для своей компании. Прошедший семинар состоялся в России впервые, но уже сейчас мы можем делать выводы об успешности подобного формата взаимодействия с потенциальными клиентами и безусловной эффективности для развития нашего бизнеса».
Дмитрий Исайченко, директор по консалтингу компании Cleverics; «Камерный формат мероприятия и участие представителя компании АвтоСпецЦентр, завершившей внедрение продукта OMNITRACKER около года назад, позволили сконцентрироваться на реальной практике и общаться с каждым участником, отвечая на его вопросы столько, сколько необходимо. У нас были все возможности рассказать о том, что интересно, не ограничиваясь стандартными маркетинговыми презентациями и материалами».