БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
        
ЧТО ТАКОЕ ITSM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА СИСТЕМЫ АУТСОРСИНГ IT ПОСТАВЩИКИ  
     ITSM (IT Service Management, управление ИТ-услугами) — сервисный процессный подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
БЛОГ
НОВОСТИ НА ФОРУМЕ


Зарубежные и отечественные системы по автоматизации сервисных служб, в том числе с поддержкой ITIL


itil ПОДПИСКА

Чтобы подписаться на рассылку новостей сайта, введите свой e-mail:

 
   
ЧТО ТАКОЕ ITSM и ITIL?
ITSM (сокращение от IT Service Management) - это концепция управления IТ инфраструктурой компании, сфокусированная на предоставлении услуг и ориентированная на бизнес-потребителя этих сервисов. >>>
ITIL (IT Infrastructure Library) - это обобщение лучшего международного опыта в области организации и управления IT >>>
 
HELPDESK (SERVICE DESK)
Helpdesk (или Service Desk) - это информационная система технической поддержки, решения проблем пользователей с компьютерами, аппаратным и программным обеспечением. Это важная составляющая ITIL — позволяет выявить проблемные участки инфраструктуры ИТ, оценить эффективность работы отдела ИТ >>>
 
НОВОСТИ

11/04/2012

Naumen Service Desk 4.0 выводит управление ИТ и сервисным обслуживанием на новый уровень



В мае 2012 года компания NAUMEN начнет продажи новой версии своего самого известного продукта – Naumen Service Desk 4.0. Новая версия не только расширит возможности предприятий в области управления ИТ-процессами, но и предложит современные инструменты для организации работы сервисных служб различного профиля.

Версия 4.0 открывает новый этап в развитии Naumen Service Desk. Основным трендом развития продукта становится выход за границы традиционной модели ITSM. Прежде всего, новая версия позволит решать любые задачи, связанные с автоматизацией смежных для ИТ-службы процессов: управления разработкой, проектами и работами, складского учета и документооборота. «В то же время опыт показывает, что сервисный подход, лежащий в основе ITSM, востребован и за пределами отношений бизнеса и ИТ, – отмечает Дмитрий Рубин, руководитель по развитию направления Naumen Service Desk. – Применение этого подхода повышает эффективность любых структур, занятых сервисным обслуживанием, делает их деятельность прозрачнее для руководства и заказчиков. Это могут быть как внутренние службы предприятий, так и специализированные сервисные организации». Версия 4.0 предлагает возможность реализации сервисного подхода в различных областях: на ее основе может быть автоматизирована работа административно-хозяйственных и инженерных служб, центров предоставления государственных услуг.

Широкие возможности в области автоматизации сервисного обслуживания появились благодаря использованию программной платформы Service Management Automation Platform (SMAP), разработанной специалистами компании NAUMEN. Платформа обеспечивает создание и эксплуатацию информационных систем управления сервисными подразделениями. Одним из ее преимуществ является возможность быстрого создания прототипа процесса и его функциональности, с последующим запуском процесса в эксплуатацию.

С выходом новой версии пополнится и существовавший ранее инструментарий реализации ITSM-проектов. Помимо поддержки 15 процессов ITIL и наличия встроенных средств мониторинга и инвентаризации ИТ-инфраструктуры версия 4.0 предлагает развитые средства интеграции с внешними приложениями (API) и возможность использования шаблонов настроек, включая шаблоны процессов. Обновленная редакция API позволит партнерам и конечным заказчикам самостоятельно создавать новые интеграционные решения и свести к минимуму свои затраты на их создание и тестирование. На текущий момент в состав продукта уже входят готовые решения для интеграции более чем с 20 внешними приложениями, включая службы каталогов, учетные системы, системы сетевого мониторинга.

Возможность применения шаблонов настройки заметно сократит время подготовки к запуску всей информационной системы управления и отдельных процессов. Новую функциональность можно будет получать практически «на лету», путем импорта готовых шаблонов. Это расширит возможности для тиражирования процессов внутри предприятия и обмена лучшими кейсами в отраслевых сообществах.

Большое внимание при проектировании и разработке Naumen Service Desk 4.0 было уделено потребностям, возникающим при развертывании и эксплуатации ITSM-решений в крупных компаниях с территориально-распределенной структурой. Эти требования были реализованы как на уровне архитектуры продукта, так и в области управления рабочей средой пользователя.

Выбранное для новой версии архитектурное решение обеспечивает высокую производительность: теперь продукт способен обеспечить одновременную работу в комфортном режиме для более чем 1000 ИТ-специалистов и выполнение операций на базе данных объемом свыше 100 млн. учетных объектов.

Наиболее заметным изменением для обычных пользователей станет кардинально обновленный пользовательский интерфейс Naumen Service Desk. Предлагаемая реализация объединяет в себе результаты использования современных методик юзабилити-проектирования и нового поколения веб-технологий, таких как HTML5 и CCS3.

Для повышения комфортности работы обновление информации на экране пользователя теперь происходит без перезагрузки страницы. Благодаря новым возможностям настройки рабочая среда легко адаптируется с учетом функциональных обязанностей пользователя и его индивидуальных предпочтений. Пользователь может самостоятельно выбирать темы оформления, тогда как для специалистов, занимающихся настройкой системы, созданы инструменты более глубокой кастомизации, позволяющие менять названия, размеры и места расположения элементов интерфейса.

Частью процедуры настройки рабочей среды в версии 4.0 является выбор профиля локализации для пользователя. Благодаря этому в рамках одной инсталляции продукта могут одновременно использоваться рабочие места с поддержкой различных языков. Кроме того, новая версия позволит с минимальными затратами добавлять в систему дополнительные профили локализации.

Официальная презентация Naumen Service Desk 4.0 состоится на традиционной весенней ITSM-конференции NAUMEN 23 мая 2012 г.


К ленте новостей >>>


<<< Обсудить на форуме  |  Все новости >>>


НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:



 
О проекте Конфиденциальность Реклама на портале Форум Карта сайта  
Copyright © 2006 - 2025 ITSMONLINE.RU All rights reserved