БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
        
ЧТО ТАКОЕ ITSM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА СИСТЕМЫ АУТСОРСИНГ IT ПОСТАВЩИКИ  
     ITSM (IT Service Management, управление ИТ-услугами) — сервисный процессный подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
БЛОГ
НОВОСТИ НА ФОРУМЕ


Зарубежные и отечественные системы по автоматизации сервисных служб, в том числе с поддержкой ITIL


itil ПОДПИСКА

Чтобы подписаться на рассылку новостей сайта, введите свой e-mail:

 
   
ЧТО ТАКОЕ ITSM и ITIL?
ITSM (сокращение от IT Service Management) - это концепция управления IТ инфраструктурой компании, сфокусированная на предоставлении услуг и ориентированная на бизнес-потребителя этих сервисов. >>>
ITIL (IT Infrastructure Library) - это обобщение лучшего международного опыта в области организации и управления IT >>>
 
HELPDESK (SERVICE DESK)
Helpdesk (или Service Desk) - это информационная система технической поддержки, решения проблем пользователей с компьютерами, аппаратным и программным обеспечением. Это важная составляющая ITIL — позволяет выявить проблемные участки инфраструктуры ИТ, оценить эффективность работы отдела ИТ >>>
 
НОВОСТИ

24/07/2007

Новая система хранения данных SYMMETRIX DMX-4



Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила сегодня о выпуске нового поколения систем хранения высшего класса EMC® Symmetrix® серии DMX-4. Своим лидерством на рынке профессиональных систем хранения данных в течение более 10 лет решения Symmetrix корпорации EMC обязаны использованию инновационных технологий, а также тому обстоятельству, что эти решения показали себя как наиболее предпочтительные с точки зрения эффективности инвестиций. Новая серия Symmetrix DMX-4 является экономичным и простым в использовании средством, обеспечивающим уникальный уровень производительности, безопасности, масштабируемости и энергосбережения.

Благодаря полностью 4Гб/с технологии передачи данных , новой архитектуре подключения дисковых накопителей «точка-точка» и поддержке новых дисковых накоптелей большой емкости, Symmetrix DMX-4 удалось значительно повысить показатели производительности, безопасности, доступности и энергосбережения.

Архитектурные и программные усовершенствования позволили EMC увеличить максимальную производительность Symmetrix на 30%. Кроме того, решение EMC обеспечивает самую высокую в отрасли производительность при выполнении некоторых наиболее популярных операций. Например, скорость работы RAID 5 и RAID 6 улучшилась на 30%, что обеспечивает более высокую доступность данных; синхронная репликация данных на расстояниях до 100 км стала на 33% быстрее, а функция синхронного копирования данных на расстояниях до 200 км гарантирует бесперебойное выполнение бизнес-операций. Локальная репликация данных, выполняемая с помощью ПО EMC TimeFinder™, стала в 10 раз быстрее, обеспечивая более широкие возможности для моментального резервного копирования, оперативного восстановления и миграции больших объемов данных.

С помощью новых функций обеспечения безопасности, разрабатываемых подразделением RSA, компания EMC предоставляет своим клиентам профессиональные системы хранения с высочайшим уровнем защиты. Теперь системы Symmetrix DMX-4 позволяют интегрировать журналы хранения в журнал аудита и отчет о соответствии, формируемые платформой RSA® enVision™. В решении Symmetrix DMX-4 предусмотрена встроенная поддержка платформы enVision, которая обеспечивает автоматическое нормативное управление журналом аудита и позволяет клиентам на основании событий журнала быстро принимать необходимые меры, выполнять требования о соответствии регулирующим требованиям и повышать общую безопасность системы. Улучшенные функции аутентификации, авторизации и аудита RSA, представленные ранее в этом году, в сочетании с описанными новыми функциями систем Symmetrix DMX-4 являются наиболее полным в отрасли набором встроенных функциональных возможностей для обеспечения конфиденциальности, цельности и доступности данных.

Новое решение Symmetrix DMX-4 – первая система хранения данных hi-end, поддерживающая одновременное использование дисковых накопителей SATA II высокой ёмкости (750ГБ) и высокопроизводительных FC дисков с интерфейсом 4 Гб/с. Размещая данные на подходящих дисках в соответствии с необходимым уровнем обслуживания, заказчики могут сократить энергопотребление на 91%. Кроме того, в первом квартале 2008 г. компания EMC планирует внедрить в систему Symmetrix DMX технологию thin provisioning, позволяющую клиентам более эффективно организовать хранение информации и упростить управление хранением, одновременно снизив энергопотребление.

Если заказчикам необходимо экономичное высокопроизводительное решение хранения компактного размера, то новая система Symmetrix DMX-4 950 предоставляет такую возможность. В дополнение к интерфейсам iSCSI и Fibre Channel данная система поддерживает FICON для подключения к мейнфреймам и обеспечивает тот же уровень производительности, надёжности и дополнительных функций, что и старшие системы Symmetrix DMX-4, используя при этом меньшее пространство, мощность и ресурсы охлаждения.

«Более 70 тысяч клиентов обращаются к нам за медицинской помощью, и успех работы зависит от нашей способности защищать и перемещать важнейшие данные о пациентах и операциях, а также управлять этими данными, – рассказывает Рой Саутби (Roy Southby), директор ИТ-отдела организации Interior Health Authority, Британская Колумбия. – Системы EMC Symmetrix DMX обеспечивают наиболее эффективное хранение и управление важной информацией, что позволяет максимально повысить доступность данных и удовлетворить самые строгие требования к производительности и уровню обслуживания. Кроме того, это решение занимает очень мало пространства. Благодаря новым представленным сегодня функциям Symmetrix DMX-4 наша организация сможет добиться еще большей производительности, лучшей защищенности и простоты управления информацией, что повысит уровень эффективности наших инвестиций в Symmetrix».

Компания EMC предоставляет пользователям Symmetrix DMX новые улучшенные и легкие в использовании возможности управления с помощью Symmetrix Management Console (SMC). Используя интуитивно понятный Web-интерфейс, можно легко оптимизировать уровни сервиса, предоставляемые Symmetrix DMX-4 отдельным приложениям, с использованием Dynamic Cache Partitioning и Symmetrix Priority Controls. А мобильность передачи данных между различными уровнями хранения обеспечивается средством Virtual LUN.

«Решение EMC Symmetrix DMX-4 — это гораздо больше, чем просто сохранение данных на дисках, – объясняет Тони Асаро (Tony Asaro), старший аналитик подразделения Enterprise Strategy Group. – Успех системы Symmetrix DMX обусловлен использованием ряда важных элементов, включая защиту данных, безопасность и консолидацию. Улучшение производительности решения в первую очередь направлено на повышение эффективности SRDF и TimeFinder, что необходимо в связи с ростом потребностей информационного центра. Поддержка дисковых накопителей объемом 750ГБ обеспечивает большие возможности по консолидации данных в рамках Symmetrix DMX-4. Консолидация хранимой информации наряду с сокращением энергопотребления, ресурсов охлаждения и занимаемого системой пространства, – возможно, наиболее важные задачи на сегодняшний день. В то же время мы полагаем, что способность EMC обеспечить высокие уровни зашиты данных также играет первостепенную роль в работе информационного центра. Информационной безопасности необходимо уделять большее внимание, и лидерство EMC в данной области позволяет нам способствовать продвижению этой стратегии».

Дэвид Донателли (David Donatelli), исполнительный вице-президент компании EMC по решениям для хранения информации, заявляет: «Symmetrix DMX-4 – наиболее экономичное, простое в использовании и защищённое хранилище информации класса hi-end на современном рынке. Компания вложила значительные средства в разработку наиболее важных для наших заказчиков новых функций. Мы также сделали эти функции доступными пользователям предыдущих версий массивов. В секторе внедрения инновационных функций и разработки профессиональных систем хранения EMC не имеет себе равных. Наша компания намеревается и впредь сохранять это положение дел, помогать заказчикам решать наиболее важные задачи хранения информации и увеличивать свои конкурентные преимущества».


К ленте новостей >>>


<<< Обсудить на форуме  |  Все новости >>>


НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:



 
О проекте Конфиденциальность Реклама на портале Форум Карта сайта  
Copyright © 2006 - 2025 ITSMONLINE.RU All rights reserved