ITSM (IT Service Management, управление ИТ-услугами) — сервисный процессный подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.
Зарубежные и отечественные системы по автоматизации сервисных служб, в том числе с поддержкой ITIL
Сервисы ITSMONLINE.RU
ПОДПИСКА
Чтобы подписаться на рассылку новостей сайта, введите свой e-mail:
ЧТО ТАКОЕ ITSM и ITIL?
ITSM (сокращение от IT Service Management) - это концепция управления IТ инфраструктурой компании, сфокусированная на предоставлении услуг и ориентированная на бизнес-потребителя этих сервисов. >>> ITIL (IT Infrastructure Library) - это обобщение лучшего международного опыта в области организации и управления IT >>>
HELPDESK (SERVICE DESK)
Helpdesk (или Service Desk) - это информационная система технической поддержки, решения проблем пользователей с компьютерами, аппаратным и программным обеспечением. Это важная составляющая ITIL — позволяет выявить проблемные участки инфраструктуры ИТ, оценить эффективность работы отдела ИТ>>>
НОВОСТИ
05/03/2008
II Всероссийская конференция «Сервисно-ориентированная архитектура SOA-2008»
Учитывая многочисленные пожелания участников, компания АНConferences проводит II Всероссийскую конференцию «Сервисно-ориентированная архитектура SOA-2008». Мероприятие объединит IT-директоров, руководителей департаментов системной интеграции, системных архитекторов, руководителей SOA-проектов крупнейших отечественных компаний, а также представителей компаний-поставщиков IT-решений и деловых СМИ.
Основная цель II Всероссийской конференции «Сервисно-ориентированная архитектура SOA-2008» - обсудить новейший опыт внедрения SOA, ознакомиться с передовыми отечественными и зарубежными IT-решениями и из уст IT-специалистов авторитетных российских компаний узнать об их реальной работе. Докладчики конференции представят новейшие практики в области SOA, поделятся своим профессиональным опытом и ответят на Ваши вопросы.
Организатор Форума: AHConferences
*Мы обращаем Ваше внимание на то, что предложенные темы выступлений могут быть изменены докладчиками, в случае, если такое изменение будет способствовать повышению интереса к Форуму.
Стоимость делегатского участия:
для потребителей IТ-услуг - 15.000 р. + НДС 18%
для поставщиков IТ-решений - 25.000 р. + НДС 18%
При оплате участия до:
20 февраля 2008 года – скидка 10%
По вопросам участия обращаться:
Тел./факс: + 7(495)234-05-88
E-mail: register@ahconferences.com