БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
        
ЧТО ТАКОЕ ITSM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА СИСТЕМЫ АУТСОРСИНГ IT ПОСТАВЩИКИ  
     ITSM (IT Service Management, управление ИТ-услугами) — сервисный процессный подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
БЛОГ
НОВОСТИ НА ФОРУМЕ


Зарубежные и отечественные системы по автоматизации сервисных служб, в том числе с поддержкой ITIL


itil ПОДПИСКА

Чтобы подписаться на рассылку новостей сайта, введите свой e-mail:

 
   
ЧТО ТАКОЕ ITSM и ITIL?
ITSM (сокращение от IT Service Management) - это концепция управления IТ инфраструктурой компании, сфокусированная на предоставлении услуг и ориентированная на бизнес-потребителя этих сервисов. >>>
ITIL (IT Infrastructure Library) - это обобщение лучшего международного опыта в области организации и управления IT >>>
 
HELPDESK (SERVICE DESK)
Helpdesk (или Service Desk) - это информационная система технической поддержки, решения проблем пользователей с компьютерами, аппаратным и программным обеспечением. Это важная составляющая ITIL — позволяет выявить проблемные участки инфраструктуры ИТ, оценить эффективность работы отдела ИТ >>>
 
НОВОСТИ

21/05/2010

Конференция ITSM-2010 открывает новые горизонты управления сервисами



Агенство корпоративных коммуникаций OSP-Con и журнал «Открытые системы» провели ежегодную конференцию по стратегическому руководству ИТ и управлению ИТ-сервисами для бизнеса. Организованная уже в седьмой раз, конференция ITSM-2010 подтвердила свою репутацию ведущего российского форума по проблемам эффективного управления сервисами. Более 200 участников конференции приняли участие в обсуждении новых тем, которые ставит перед ITSM-сообществом как развитие самой методологии, так и переход многих российских предприятий на более высокий уровень зрелости процессов управления сервисами.

Эксперты российского рынка ITSM признают, что для компаний, прошедших начальный этап создания служб технической поддержки пользователей и автоматизации операционных процессов ITSM, на повестку дня сегодня выходят более сложные задачи выстраивания полоценных взаимовыгодных отношений между ИТ и бизнесом. Некоторые подходы к решению этих задач были представлены в докладах конфренции.

Акцент на более глубокие возможности управления сервисами был сделан в выступлениях представителей российских предприятий, опыту которых в реализации подходов ITSM на конференции традиционно уделяется большое внимание. В этом году о развитии своих ITSM-проектов рассказали компании X5 Retail Group, РЖД, «Альфастрахование», «Лаборатория Касперского», ABB.

Нововведением конференции этого года стали практические семинары ведущих поставщиков ITSM-решений. Темы возврата инвестиций в ITSM-проекты, управления ИТ-активами предприятия, построения комплексной системы управления эксплуатацией ИТ в активном диалоге с аудиторией обсудили эксперты компаний HP, «Инлайн Групп» и «Ай-Теко».


К ленте новостей >>>


<<< Обсудить на форуме  |  Все новости >>>


НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:



 
О проекте Конфиденциальность Реклама на портале Форум Карта сайта  
Copyright © 2006 - 2025 ITSMONLINE.RU All rights reserved